Суббота, 27 Апреля 2024

Магистерской программой интересуются за рубежом

Monday, 29 June 2020 00:00   Елизавета ГРОМОВА, заместитель директора ЮИ ЮУрГУ по международной деятельности

Новая магистерская программа «Право и цифровые технологии» (Law and Digital Technologies), набор на которую открылся в июне этого года, уже вызвала интерес у зарубежных абитуриентов.

В этой связи представителей Юридического института ЮУрГУ пригласили принять участие в Международной ярмарке магистерских программ. Она прошла 21 июня онлайн. Среди участников – университеты Йорка, Абердина, Турина, а также знаменитая парижская Сорбонна.

– По данным организаторов, онлайн-ярмарку посетило более 23 000 человек. Для нас большая честь презентовать нашу магистерскую программу иностранным абитуриентам, а также коллегам из университетов Великобритании, Сингапура, Италии, Франции и Индонезии, – говорит директор Юридического института ЮУрГУ Елена Титова.

Интерес к программе со стороны международного сообщества обусловлен передовыми знаниями и практическими навыками в области права, которые приобретут ее выпускники. Это поможет им занять руководящие должности в международных юридических и других компаниях или в государственных органах, чья деятельность связана с правовыми аспектами создания и применения цифровых технологий.

Иностранных участников ярмарки заинтересовала и форма реализации магистерской программы, оказавшаяся весьма востребованной в условиях пандемии, – заочная с применением дистанционных технологий.

Read 2758 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *