Суббота, 27 Апреля 2024

Начались военные сборы

Tuesday, 16 June 2020 00:00   Наталия БРЫЛИНА
Начались военные сборы K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

С 15 июня в Южно-Уральском государственном университете начались военные сборы для студентов, проходящих обучение по программам подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса. Необходимые противоэпидемические мероприятия осуществляются в полной мере.

– Учебные сборы студентов ЮУрГУ, как и было запланировано, пройдут с 15 июня по 18 июля. Студенты, чьи сборы должны пройти в Чебаркуле и поселке Елань Свердловской области, будут направлены в соответствующие воинские части. Сборы со студентами, подлежащими направлению в Ульяновск, будут проведены на базе Военного учебного центра при ЮУрГУ. Учебно-материальная база центра обеспечивает проведение всех необходимых занятий. Размещение и жизнедеятельность студентов будут организованы с учетом всех необходимых противоэпидемических мероприятий, – успокоил участников сборов и их родственников заместитель начальника ВУЦ Константин Крикунов.

На военной базе в Чебаркуле всем обучающимся выданы памятки, в которых рассказывается о коронавирусной инфекции. Во время военных сборов все студенты и сотрудники измеряют температуру и записывают ее в специальный «Журнал здоровья». Помимо температуры нужно оценить и зафиксировать в журнале свое самочувствие. В центре есть специальные санитайзеры для обработки рук. Учебные аудитории регулярно дезинфицируются, в некоторых из них установлены бактерицидные лампы. А на занятиях студенты и преподаватели находятся в защитных масках и перчатках и соблюдают необходимую дистанцию.

Read 2588 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *