Четверг, 25 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ с Днём защиты детей

Monday, 01 June 2020 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником на старте лета – Международным днём защиты детей! Дети – смысл нашей жизни. С ними связаны наши надежды и планы на будущее. Ради них мы трудимся, решаем сложные задачи, делаем всё, чтобы дать детям путёвку в жизнь, вырастить физически здоровыми, духовно богатыми, образованными, достойными гражданами нашей страны.

Южно-Уральский государственный университет проявляет заботу о детях конкретными делами. С младших классов знакомим школьников с нашим вузом, занимаемся популяризацией научных направлений и детского научно-технического творчества. В ЮУрГУ создан Детский интернет-университет, в котором проводятся онлайн-занятия для ребят всех возрастов. Школьники младших классов могут совершать виртуальные морские путешествия, искать выход из сложных ситуаций, решая необычные задачи. Ребята постарше ведут исторические расследования, а в рамках курса «Школа депутата» проводят виртуальные избирательные кампании. Для старшеклассников открывается удивительный мир науки. Они знакомятся с интересными фактами, находят ответы на самые актуальные вопросы. А ещё здесь можно заняться творчеством: петь, танцевать, постигать азы театрального искусства. Детский интернет-университет – один из немногих бесплатных проектов, который открыт для всех. Он предоставляет ребятам доступ к интересной и полезной информации в любое время.

Дорогие друзья! В этот праздничный день я бы хотел сказать слова благодарности мамам и папам, бабушкам и дедушкам, воспитателям и педагогам – всем кто дарит детям тепло и свет своей души, делится знаниями и опытом. Примите мои искренние пожелания здоровья, благополучия и семейного счастья! Мира вам, добра и любви!

Read 2715 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *