Четверг, 18 Апреля 2024

Теормех: одиннадцать призёров

Monday, 25 May 2020 00:00   Редактор сайта

Несмотря на пандемию коронавируса, состоялись два ежегодных состязания по теоретической механике – Открытая Международная интернет-олимпиада и Международная олимпиада в Гомеле (Беларусь). Битвы умов прошли в дистанционном режиме с видео- и аудиоконтролем. В каждой из них, как всегда, участвовали команды ЮУрГУ – их подготовили доценты кафедры технической механики Юрий Прядко и Светлана Слепова.

Заочная международная олимпиада в Беларуси объединила 50 команд – 294 студента университетов России (в частности, МФТИ, МВТУ, ИТМО, Военмех, УГНТУ), Китая (целых девять команд!), Азербайджана, Беларуси, Украины.

Все студенты, представлявшие ЮУрГУ, заняли призовые места: Николаос Илиас Циоплиакис (КЭ-313) и Алексей Леонов (П-425) стали обладателями дипломов второй степени; Юрий Широков (АС-321), Владимир Масягин (КЭ-316), Ринат Сараев (АС-271) и Семён Сперанский (АС-122) получили дипломы третьей степени.

В Открытой Интернет-олимпиаде принимали участие студенты лучших российских вузов, а также ребята из Таджикистана. Честь ЮУрГУ защищали представители АС, АК и ВШ ЭКН. Юрий Широков (АС-321) завоевал золотую медаль, его товарищам по команде – Ивану Колмагорову (П-123), Ринату Сараеву (АС-271), Илье Назарову (П-225) и Алексею Герасимову (АС-356) – присуждены бронзовые награды.

Read 2865 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *