Пятница, 19 Апреля 2024

Конкурс «мегагрантов»

Monday, 18 May 2020 00:00   Редактор сайта

Минобрнауки России в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные организации высшего образования, научные учреждения и государственные научные центры Российской Федерации» объявляет о проведении очередного, восьмого конкурса на получение «мегагрантов».

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый в целях создания в структурах образовательных или научных организаций под руководством ведущих ученых лабораторий для проведения актуальных и перспективных научных исследований в 2021–2023 годах.

Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области науки.

Заявки принимаются с 10 июня по 3 августа. Заявки на участие в конкурсе, полученные организатором конкурса по истечении установленного срока, не рассматриваются и не оцениваются.

Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, являются: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики Российской Федерации; подготовка высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.

Для государственной поддержки должны быть представлены научные исследования в следующих областях науки: естественные и точные науки; техника и технологии; медицинские науки и науки о здоровье; сельскохозяйственные науки; социальные науки; гуманитарные науки.

Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 15 декабря.

Конкурсная документация находится по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/%D0%9A%D0%94%20220%20%D0%9F%D0%9F%20%D0%A0%D0%A4.PDF. Объявление о конкурсе – по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/Обьявление%20220%20ПП%20РФ.PDF. По вопросам, связанным с участием в мероприятии, просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (улица Коммуны, 141, аудитория 249, телефоны: 267-90-19, 272-30-22). Также дополнительную информацию можно найти по адресу http://p220.ru/contests/8-konkurs.

Read 2628 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *