Вторник, 23 Апреля 2024

«Весна в ЮУрГУ»: итоги

Thursday, 26 March 2020 00:00   Полина КАРАВАНСКАЯ
«Весна в ЮУрГУ»: итоги K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

С 11 по 19 марта в Южно-Уральском государственном университете прошел ежегодный традиционный фестиваль студенческого творчества «Весна в ЮУрГУ».

С 11 по 13 марта длились отборочные туры: свои номера представили самодеятельные актеры, музыканты, танцоры и артисты оригинального жанра.

Те, кто прошел отборочный тур, стал участником конкурсного этапа. Фестиваль собрал студентов всех курсов. Большинство составили певцы и танцоры, но были и декламаторы, а некоторые выступили даже с цирковыми номерами.

Перед членами жюри – руководителями студенческих коллективов Центра творчества ЮУрГУ и музыкантами из Челябинского государственного института культуры, – встала сложная задача: выбрать лучших.

В результате в номинации «Конферанс» театрального направления первое место не присуждалось, второе и третье заняли соответственно Владимир Рычков и Сергей Качко; в номинации «Художественное слово» победила Дарья Здобнова, на втором месте Владимир Рычков. В музыкальном направлении, в номинации «Инструментальная музыка» ансамбль Body and Soul разделил первенство с Ниной Кулешовой и Екатериной Тарасовой, выступавшими соло и дуэтом. На втором месте – Екатерина Тарасова и Егор Макаренко, Мулхам Шахин и Анна Борисова, на третьем – Егор Макаренко и Мулхам Шахин. В номинации «Вокально-инструментальное исполнение» первое место у Егора Запивалова, на втором – Александр Дубровин и Pavlire’s, на третьем – «Эксперимент» и Vultures. В номинации «Вокал» обладателем гран-при стал Данил Клюшин, первое место поделили Аделина Алиева, Анжелика Алфёрова, Анна Шашева и Валерий Смоян, второе – Анастасия Максимова, Вадим Салимханов, Кирилл Слитиков, Андрей Беспалов, Егор Жестоков и Михаил Пестерев, третье – Ксения Нуретдинова, Софья Рязанова, Ярослав Терёхин и Кристина Первушина.

– Больше всего я ждала эмоций! Надеюсь, что всё получилось так, как я задумала, что все труды были не напрасны. Конечно же, мы надеялись на призовые места, – сказала пианистка Екатерина Тарасова – студентка второго курса.

Все участники фестиваля «Весна в ЮУрГУ» получили подарки, открыли для себя новые возможности и приобрели новых друзей.

Read 3172 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *