Суббота, 27 Апреля 2024

«Давай поженимся!»

Wednesday, 19 February 2020 00:00   Артём МИНАСЯН
«Давай поженимся!» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Евгении МУРАВЬЁВОЙ

В Южно-Уральском государственном университете по случаю Дня всех влюбленных уже в пятый раз состоялась ежегодная «Студенческая свадьба»: десятки влюбленных пар из числа студентов ЮУрГУ поучаствовали в традиционных конкурсах и «сыграли свадьбы» в импровизированном загсе.

– Это культурно-массовое мероприятие, цель которого – дать ребятам возможность немного отвлечься от учебы, расслабиться, повеселиться, выиграть призы, – говорит организатор «Свадьбы» Мария Кипреева.

Основная станция – «регистрация»: «невеста» надевала фату, и пара «заключала брак», обмениваясь кольцами, а затем фотографировалась. На других «супруги», например, проверяли себя на совместимость, отвечая на вопросы, кто из них сильнее, ответственнее, больше любит спорт. Также студентов ждало состязание в метании монет, карт, бобов в шляпу и другие развлекательные задания.

– Это регулярное и нужное мероприятие. В шляпу не попал ни разу – но участвовать в конкурсе мне понравилось. Станцию, где нужно отвечать на вопросы друг о друге, все проходят на отлично, – поделился впечатлениями участник акции Дмитрий Барсуков.

Кроме того, ребятам предложили своими руками сделать валентинки и подарить их возлюбленным.

– Я сфотографировалась, выложила снимок в Instagram, вытянула лотерейный билет и получила два энергетика, а еще сделала 3D валентинку. В целом всё прошло отлично, – сказала студентка Елизавета Галлямова.

В рамках акции любой желающий мог принять участие в розыгрыше призов – например, билетов в кино. Для этого нужно было сфотографироваться в специальной фотозоне, поставить хэштег #студсвадьба и подписаться на группу «ВКонтакте». По словам студентов, они довольны предоставленной возможностью отрепетировать свой будущий брак.

Read 3016 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *