Пятница, 26 Апреля 2024

Зимняя школа истфаков

Tuesday, 18 February 2020 00:00   Редактор сайта

19 февраля состоится Зимняя школа истфаков университетов Челябинска. Преподаватели кафедры отечественной и зарубежной истории Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ, а также Челябинского государственного и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университетов расскажут старшекурсникам гуманитарных факультетов об основах методики исторических изысканий, поделятся личным опытом научной работы. Для студентов бакалавриата третьего и четвертого курсов Зимняя школа истфаков – это прекрасная возможность в режиме живого общения узнать о специфике предлагаемых магистерских программ по истории и попробовать силы в разработке проекта исторического исследования. Интерактивность и состязательность процесса сделают обучение в Школе не только познавательным, но и захватывающе интересным!

Кроме разработки проекта, в программе мероприятия – презентация магистерских программ по истории ЧелГУ, ЮУрГУ и ЮУрГГПУ, а также мастер-классы: «Постановка проблемы и дизайн исследования» доктора исторических наук, заведующего кафедрой отечественной и зарубежной истории ЮУрГУ Ольги Никоновой; «Для кого пишут историки: типы научных текстов и публичная репрезентация результатов исследования» кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России и зарубежных стран ЧелГУ Андрея Романова; «Где взять денег и куда их потратить: фандрайзинг, формирование сети контактов и роль фейсбука в истории» кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России и зарубежных стран ЧелГУ Алексея Попова.

Место проведения: мультимедийный парк «Россия – Моя история» (улица Труда, 183). Начало регистрации участников в 10:00.

Приглашаются студенты всех гуманитарных специальностей, размышляющие над будущей образовательной траекторией и карьерой. Попробуйте себя в истории!

Read 3143 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *