Воскресенье, 28 Апреля 2024

Гранты РНФ

Wednesday, 05 February 2020 00:00   Редактор сайта

Российский научный фонд объявляет открытые публичные конкурсы на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ.

 «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2022 года по отраслям знаний: «Математика, информатика и науки о системах», «Физика и науки о космосе», «Химия и науки о материалах», «Биология и науки о жизни», «Фундаментальные исследования для медицины», «Сельскохозяйственные науки», «Науки о Земле», «Гуманитарные и социальные науки», «Инженерные науки».

Размер одного гранта – до полутора миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021 и 2022 года соответственно). Если реализация проекта сопряжена со сменой места работы руководителя проекта и его переездом в организацию, находящуюся в ином субъекте Российской Федерации, размер гранта составляет до двух миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок – до 6 марта. Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация опубликованы на сайте https://www.rscf.ru/contests.

 

«Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки, независимо от должности и ученой степени руководителя проекта.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2023 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года, по отраслям знаний: «Математика, информатика и науки о системах», «Физика и науки о космосе», «Химия и науки о материалах», «Биология и науки о жизни», «Фундаментальные исследования для медицины», «Сельскохозяйственные науки», «Науки о Земле», «Гуманитарные и социальные науки», «Инженерные науки».

Размер одного гранта – от трех до пяти миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021, 2022 и 2023 года соответственно).

Срок подачи заявок – до 13 марта. Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация опубликованы на сайте https://www.rscf.ru/contests.

По вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс, просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефонам: 267-90-19, 272-30-22.

Read 3795 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *