Четверг, 25 Апреля 2024

«Лекториум»

Friday, 31 January 2020 00:00   Редактор сайта

С 24 по 26 января в Подмосковье прошла Первая образовательная площадка «Лекториум» для лучших профсоюзных активистов и спикеров России – более 200 студентов из 48 регионов России получили полезный опыт и усовершенствовали знания по четырем направлениям: «Медиаслужба», «Проектная работа», «SMM в студенческой организации» и «Школа тренеров». Организатором мероприятия выступил студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования (Москва).

Студентка первого курса кафедры социологии ЮУрГУ Виктория Комарова вошла в число участников «Лекториума» по направлению «Медиаслужба», программа которого включала мастер-классы спикеров команды Новостного молодежного медиапортала Студпроф.рф Александра Токарева, Рустема Абдрахманова и Любови Панферовой.

По словам Виктории, все знания, полученные на мастер-классах, очень важны для работы в студенческой среде. Профсоюзный активист должен уметь не только выдвигать вдохновляющие идеи, но и правильно представлять их в виде контента, понятного и доступного молодежной аудитории. Разобрав основы организации медиаслужбы, ребята делились на команды – и сразу принимались творить собственный фото- и видеоконтент.

Участники «Лекториума» не только прошли насыщенную учебную программу, но и отметили День российского студенчества в парке Горького и встретились с представителями комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы.

Read 3226 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *