Суббота, 27 Апреля 2024

От благоустройства до здоровья: приём населения

Tuesday, 17 December 2019 00:00   Артём ЗОРИН
От благоустройства до здоровья: приём населения K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Артема ЗОРИНА

В рамках недели приёмов граждан, приуроченной ко Дню партии «Единая Россия», члены Центрального местного отделения провели ряд встреч.

В течение недели депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Шестаков, депутаты Гордумы и районного Совета, глава района приняли более сорока человек. Вопросы горожан волнуют разные, но большая их часть связана с ЖКХ, благоустройством, содержанием жилого фонда: о них вел речь примерно каждый третий из обратившихся. Также среди наболевших – проблемы социальной поддержки и здравоохранения.

В частности, вопросы благоустройства обсудили с жителями глава Центрального района Виктор Ереклинцев и руководитель районного партийного Депутатского центра Алексей Бухтояров. Например, несколько неравнодушных челябинцев обеспокоены ремонтными работами, производимыми около их домов.

– Я считаю свой двор родным, трепетно отношусь к близлежащей территории. Это место очень дорого мне. Сейчас там проходит реконструкция, и мы с соседями переживаем за качество работ, – рассказала одна из обратившихся.

Виктор Александрович пояснил, что замена тротуарной плитки вызвана необходимостью: некоторые участки тротуара в приемлемом состоянии, но многие пришли в негодность. Посоветовавшись с профильными специалистами, менять решили всё. Что касается строительного мусора, часть которого в ходе работ оказалась на газоне, то после благоустройства пройдут и уборочные работы.

Встречи прошли не только в районном Депутатском центре и общественных приемных, но и на местах. Так, председатель Совета депутатов Центрального района Александр Вышегородцев вместе с Виктором Ереклинцевым и Алексеем Бухтояровым провёл выездной приём жителей в посёлке Сосновка. Собравшиеся заранее подготовились к встрече: записали ряд вопросов, которые волнуют многих соседей, – например, о доступности общественного транспорта. Летом действовали садовые маршруты, и до посёлка добираться было проще. Но с приходом зимы график работы транспорта, по словам жителей, стал систематически нарушаться.

Также участники встречи прошли по дворам, где недавно завершились работы по благоустройству, и указали на некоторые недочеты. В диалоге с партийцами и представителями управляющей компании найдены решения проблем. Также решено рассмотреть возможность замены старого хоккейного корта.

Заместитель председателя Челябинской городской Думы Дмитрий Тарасов рассказал одной из обратившихся о программе «Комфортная городская среда». Женщину, в первую очередь, интересовал вопрос, как они с соседями по дому могут сделать межевание и огородить двор. Партиец отметил, что делать это лучше, объединив несколько близлежащих домов в общий двор. При этом, если собрать достаточное число подписей, можно принять участие в программе по благоустройству и обновить асфальт, поставить детские и спортивные площадки, лавочки и урны. Программа рассчитана на несколько лет, поэтому те, кто не успел в 2020 году, могут присоединиться к ней в 2021-м.

Другая женщина жаловалась на холод в квартире. Она уже собрала необходимые документы, выиграла суд, а теперь хочет, чтобы ей сделали перерасчет платежей за отопление, и желает узнать, как можно добиться ремонта дома, чтобы в комнатах стало теплее.

Также некоторые жители задавали Дмитрию Алексеевичу вопросы как врачу: где можно пройти диагностику, и какие анализы сдать при подозрении на то или иное заболевание.

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и депутат Гордумы Владислав Орлов были делегированы в региональную приёмную. Депутат районного Совета Тамара Телелюева организовала для школьников «Парламентский урок».

Эти и другие представители депутатского корпуса проконсультировали жителей по различным вопросам. Некоторые проблемы удалось решить на месте, другие были взяты под контроль, по третьим необходимо сделать ряд депутатских запросов.

Read 2952 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 02:05

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *