Пятница, 19 Апреля 2024

Когда поёт душа

Thursday, 07 November 2019 00:00   Дарья АНТОНОВА
Когда поёт душа K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дарьи АНТОНОВОЙ
Когда поёт душа K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дарьи АНТОНОВОЙ
Когда поёт душа K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дпрьи АНТОНОВОЙ
Когда поёт душа K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дарьи АНТОНОВОЙ

В Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся районный тур III Городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа». Исполнителей поддержал председатель Совета депутатов Центрального района, член партии «Единая Россия» Александр Вышегородцев.

– Наряду с образованием и спортом, культура – одна из важнейших и интереснейших сторон районной жизни. Замечательно, что конкурс душевной песни дает нам с вами возможность еще раз встретиться, пожелать победы коллективам, которые так старательно готовились к выступлениям. И пусть на городской уровень попадут не все, главное – это внимательное отношение к талантам Центрального района, – отметил единоросс.

Фестиваль приурочен к Международному дню пожилого человека и призван способствовать формированию позитивного представления о людях старшего поколения, сохранению традиционных ценностей и развитию ветеранских объединений.

В районном туре фестиваля приняли участие хоры «Полёт», «Русская песня», Gaudeamus, дуэт Татьяны Суходоловой и Татьяны Шлапак, солисты Анатолий Хайдуков, Александр Фунитейн, Сергей Давыдов, Илья Симонов, Иван Лесных, Сергей Пан.

Глазам зрителей предстало увлекательнейшее зрелище. Самодеятельные артисты показали себя не только певцами, но и актерами, они не просто исполняли песню, а перевоплощались в ее героев и за несколько минут проживали на сцене целую жизнь. Кроме того, некоторые участники читали стихи собственного сочинения.

Read 3221 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 03:22
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *