Суббота, 27 Апреля 2024

Правильно выбрать ЕГЭ

Thursday, 03 October 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Правильно выбрать ЕГЭ K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Павла ПЕСКОВА

Хочешь стать высококлассным инженером, умеющим конструировать и эксплуатировать современную технику? Решать сверхсложные задачи с помощью суперкомпьютеров? Создавать чудо-лекарства, новые материалы? Стать профессионалом в области экономики, финансов, управления или юриспруденции? Совершать открытия, изучать загадки прошлого, владеть языками? Хочешь, чтобы годы студенчества были яркими, насыщенными, интересными, запомнились на всю жизнь? Поступай в Южно-Уральский государственный университет!

24–27 сентября в ЮУрГУ прошли Дни старшеклассников. В этом году организаторы решили немного изменить формат встреч: ребят объединяли не по месту жительства, а по желаемым специальностям и, соответственно, предметам, по которым нужно сдать ЕГЭ.

В самом начале встреч на большом экране Актового зала учащимся 10–11-х классов показывали снятые телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» видеоматериалы о научной, образовательной, культурной, спортивной и общественной жизни вуза.

Заместитель проректора ЮУрГУ по учебной работе Юлия Олеговна Болотина рассказала о направлениях подготовки в ЮУрГУ и пояснила, для каких из них необходимо сдавать, например, физику и профильную математику, а для каких – историю, обществознание, литературу, иностранный язык.

Юлия Олеговна сообщила, что в этом году несколько изменились правила приёма в вузы РФ; объяснила, что такое целевое направление от работодателя, какими преимуществами пользуются победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, какие ещё достижения абитуриентов учитываются при поступлении.

Кроме того, заместитель проректора рассказала о преимуществах ЮУрГУ по сравнению с другими вузами: имея статус Национального исследовательского университета, он высоко котируется, входит в ряд международных рейтингов, его учёные занимаются изысканиями в том числе в самых передовых областях знания – участие студентов в этих исследованиях поощряется и вознаграждается.

Южно-Уральский госуниверситет даёт по-настоящему качественное образование, о чём свидетельствуют многочисленные успехи его выпускников в карьере, науке, бизнесе. Важное преимущество: при ЮУрГУ есть Военный учебный центр, который готовит рядовых, сержантов и офицеров запаса. Учёба в ВУЦ приравнивается к военной службе – а во многих сферах работодатели, подбирая сотрудников, отдают предпочтение тем, кто отдал долг Родине. Овладевшие ратной наукой выпускники ЮУрГУ могут сделать карьеру на госслужбе, в Вооружённых Силах или других силовых структурах.

Затем ребята встретились с руководителями высших школ и институтов, входящих в состав вуза, и подробнее узнали о соответствующих специальностях и направлениях подготовки, современных научных лабораториях, а также о перспективах трудоустройства выпускников ЮУрГУ.

Read 3532 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *