Суббота, 27 Апреля 2024

Победа ВШ ЭКН

Tuesday, 17 September 2019 00:00   Редактор сайта

12–13 сентября в Москве, на базе Российского технологического университета МИРЭА компания Samsung Electronics провела межвузовский финал конкурса проектов в области интернета вещей. В мероприятии приняли участие выпускники 2018/2019 учебного года из семи ведущих университетов РФ.

Участники продемонстрировали 12 проектов в номинациях «Исследование» и «Бизнес и общество». Работы оценивались по нескольким критериям: идея, техническая реализация и презентация. Прототипы IoT-устройств студентов были представлены в демозоне, где с ними могли ознакомиться как участники, так и гости мероприятия.

Команда ВШ ЭКН ЮУрГУ под руководством преподавателя кафедры автоматики и управления Евгения Канашева представила в финале три проекта: «Автоматизированная система учета тепловой энергии на основе энергоэффективных сетей дальнего радиуса действия» (автор – Сергей Антонов, КЭ-127, кафедра автоматики и управления); «Промышленный интернет вещей в системе контроля состояния трубопроводов в ППУ изоляции» (автор – Сергей Кузнецов, КЭ-127, кафедра автоматики и управления); «Метрологический самоконтроль датчика давления в концепции интернета вещей» (автор – Данил Салов, КЭ-131, кафедра информационно-измерительной техники).

По результатам конкурса проект Сергея Антонова завоевал II место в номинации «Бизнес и общество», Сергей Кузнецов получил гран-при, а Евгений Канашев удостоен учрежденной в этом году специальной премии «Лучший педагог IT Академии Samsung».

Read 3252 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *