Суббота, 20 Апреля 2024

Вручение дипломов: готовимся к празднику

Tuesday, 18 June 2019 00:00   Татьяна СТРОГАНОВА
Вручение дипломов: готовимся к празднику K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

В Южно-Уральском государственном университете идет подготовка к торжественной церемонии вручения дипломов. Традиционное праздничное мероприятие состоится 29 июня в 10:00 на университетской площади. Выпускники станут счастливыми обладателями документов, свидетельствующих  о получении высшего образования в одном из ведущих вузов России.

В ходе подготовки к празднику в ректорат университета обратилась группа студентов с предложением воздержаться от запуска воздушных шаров: ведь, по утверждению экологов, эта традиция оказывает пагубное воздействие на флору и фауну – сдувшиеся шары не только засоряют окружающую среду, но и становятся смертельным кормом для птиц, зверей и рыб, которые принимают их за еду, а ленточки нередко превращаются в капканы.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поддержал молодежную инициативу. Принято решение отказаться от эффектной кульминации праздника. Однако на зрелищности церемонии это решение никак не отразится, так как найден оптимальный вариант замены – не менее эффектный и абсолютно безопасный для окружающей среды.

Приглашаем всех на праздник!

Read 3653 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *