Пятница, 19 Апреля 2024

«В списке лучших»

Wednesday, 05 June 2019 00:00   Редактор сайта

Так называется уникальный телевизионный проект университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», подготовленный в рамках приемной кампании 2019 года. Его героями стали лучшие студенты вуза, достигшие выдающихся успехов в учебе, науке, спорте, творчестве.

Так, например, магистрант Высшей школы электроники и компьютерных наук Иван Лыжин – победитель Всероссийской олимпиады «Я профессионал» и троекратный призёр полуфинала чемпионата мира по программированию; магистрант Архитектурно-строительного института Анастасия Кызыма уже сегодня признанный архитектор, который разрабатывает эскизные и архитектурные концепции для Челябинска; студент из Шри Ланки Сири Сарана успешно занимается наукой и является младшим научным сотрудником кафедры русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций.

– Студенты, магистранты, аспиранты всех институтов и высших школ ЮУрГУ в формате видеороликов рассказывают, что они сделали свой выбор в пользу нашего вуза, потому что ЮУрГУ предоставляет уникальные возможности для каждого стать специалистом высокого класса в любой профессии, – отмечает креативный директор «ЮУрГУ-ТВ», декан факультета журналистики Людмила Шестеркина, – лучшие из лучших студентов ЮУрГУ на своем опыте показывают абитуриентам, что можно добиться высоких результатов уже в студенческие годы и это станет основой успешной карьеры в будущем.

Одна из героинь видеопроекта «В списке лучших», магистрант Института социально-гуманитарных наук Арина Марфицына, признается, что выбрала ЮУрГУ, потому что у университета налажены отличные международные отношения и в области изучения журналистики она получила возможность общаться с медиаспециалистами Европейской ассоциации журналистского образования и работать в крупном международном медиапроекте «Еврофактчек». А студент Института спорта туризма и сервиса, мастер спорта международного класса Антон Булаев призывает абитуриентов поступать в ЮУрГУ и заниматься спортом, для развития которого в университете созданы условия мирового уровня.

– Герои наших видеороликов гордятся тем, что учатся в Южно-Уральском государственном университете, – говорит руководитель проекта, старший редактор «ЮУрГУ-ТВ» Ольга Марусеева, – они дают высокую оценку нашему вузу, где есть все возможности для научной деятельности, достойные стипендии и каждый студент имеет возможность реализовать все свои идеи и планы, получить качественное фундаментальное образование и потом найти работу своей мечты.

В эфир уже вышло 15 видеороликов, некоторые из них переведены на английский язык. Съёмки проекта продолжаются. Смотрите видеоролики проекта «ЮУрГУ-ТВ» «В списке лучших» по адресу: https://www.youtube.com/playlist?list=PLoZz8zDiCTAvFvCfxYVgtdwa3iYx-MNLP.

Read 6592 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *