Пятница, 19 Апреля 2024

Юридический форум

Thursday, 11 April 2019 00:00   Редактор сайта

С четвертого по шестое апреля в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся VI Московский юридический форум «Российская правовая система в условиях четвертой промышленной революции». В первый же день более семи сотен специалистов приняли участие в работе восемнадцати отраслевых дискуссионных площадок – научно-практических конференций, круглых столов и мастер-классов.

В рамках форума состоялся круглый стол «Нужны ли юристам профессиональные стандарты для оценки качества образования?», организаторами которого выступили Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции и кафедра семейного права МГЮА имени О.Е. Кутафина. Мероприятие объединило адвокатов, консультантов, корпоративных юристов, госслужащих, представителей отраслевых министерств, руководителей юридических университетов, факультетов и правовых школ, что позволило всесторонне рассмотреть заявленные вопросы и проблемы, связанные с профстандартами в сфере юриспруденции.

Мероприятие объединило 42 юридических вуза и факультета. Южно-Уральский государственный университет представляли директор Юридического института Ирина Михайловна Беляева и ее заместитель по учебной работе Наталья Викторовна Ткачева.

Наиболее активным экспертам заместитель председателя правления – руководитель аппарата Ассоциации юристов России Жунус Аманжолович Джакупов вручил благодарности Ассоциации за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Read 5674 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *