Суббота, 20 Апреля 2024

Open Innovations Startup Tour: спешите заявиться!

Monday, 01 April 2019 00:00   Редактор сайта

16 и 17 апреля при поддержке правительства Челябинской области пройдет региональный этап крупнейшего в России мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Участники будут бороться за звание сильнейших, внимание инвесторов и возможность попасть на конференцию Startup Village.

В челябинском этапе Startup Tour могут принять участие как совсем молодые стартаперы, так и опытные технологические предприниматели из всех регионов Южного Урала.

Конкурс проводится по направлениям: «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве».

В нынешнем году конкурсантам впервые предоставляется возможность предварительной работы с менторами. Наладить эффективную коммуникацию с наставниками можно в онлайн-режиме, еще до официального начала мероприятия.

– Open Innovations Startup Tour – это возможность получить профессиональную помощь экспертов и презентовать свой уникальный проект потенциальным инвесторам. Зачастую «изнутри» сложно объективно оценить, насколько перспективна та или иная разработка, как ее воспримет аудитория, будет ли она приносить прибыль. Крупные корпорации отдают огромные суммы за то, чтобы им просто помогли увидеть скрытые достоинства и недостатки их проектов. А на площадке Startup Tour есть возможность получить консультацию бесплатно. Главное – ничего не бояться и смело шагать в свое успешное будущее, – комментирует исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

На сегодняшний день на Startup Tour в Челябинске зарегистрировалось более четырех сотен участников, преимущественно из Челябинской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Тюмени, а также из Москвы и Ярославля. Для участия в конкурсе необходимо до 2 апреля зарегистрироваться на сайте мероприятия и оставить заявку в личном кабинете.

Open Innovations Startup Tour – самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За восемь лет он побывал более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели свыше 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель – развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса.

В этом году Open Innovations Startup Tour посетит Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Санкт-Петербург, Новосибирск и, конечно же, Челябинск. Участие бесплатное. Регистрация обязательна.

Read 4982 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *