Вторник, 16 Апреля 2024

Праздник мудрых людей

Tuesday, 16 October 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

В День пожилого человека депутаты Совета депутатов Центрального района организовали праздничные мероприятия для жителей своих округов.

Так, депутат Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вместе с председателем КТОСа «Технополис» Михаилом Сергеевым пригласили на встречу старших домов, а также активистов, которые, несмотря на возраст, стараются улучшить жизнь в районе.

– От имени Андрея Владимировича поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днём мудрого человека. Вы всю жизнь неустанно трудились и теперь продолжаете заниматься общественной деятельностью. Мы смотрим на вас – старших товарищей – и равняемся на вас, – сказал руководитель исполкома Центрального местного отделения партии Яков Ермошкин.

Многие из участников встречи – люди не только активные, но и творческие. Гости не только поздравляли друг друга с праздником, но и читали стихи собственного сочинения. Шутливое стихотворение Анатолия Александровича Васина развеселило собравшихся: «Хороша пора преклонных лет, зубы не болят, их больше нет… Правда, тишины уже не стало: ночью храп, а днём скрипят суставы. Бег трусцой не больше километра, да и то если не против ветра… Но впереди у нас только хорошее, а позади у нас светлое прошлое!».

Пока приглашённые пили чай и общались, для них выступили с творческим подарком участники музыкального клуба ЮУрГУ.

Жители Тополиной Аллеи отметили День пожилого человека за праздничным столом. В микрорайоне уже стала традицией совместная работа депутата Совета депутатов Центрального района от «Единой России» Геннадия Сапрыкина, комитета территориального общественного самоуправления, управляющей компании и местных предпринимателей. Поэтому и праздник они встретили все вместе.

– Мы собрались в уютном зале ресторана, чтобы в День мудрости поблагодарить за помощь в решении многих важных вопросов самых дружных и ответственных жителей Тополинки. Поздравляю с праздником всех присутствующих и тех, кто прийти не смог. Желаю здоровья, тепла и благополучия, – сказал Геннадий Иванович.

Для всех присутствующих был организован небольшой концерт, после которого гости сами хором исполнили знакомые всем песни военных лет.

– В День пожилого неравнодушного человека мы собрали ветеранов, тружеников тыла и тех, кто принимает непосредственное участие в жизни микрорайона. Пенсионеры успевают не только ездить на огороды, но и высаживать цветы во дворах, трепетно ухаживая за ними всё лето, а старшие по дому и подъезду наводят уют. Хорошим примером молодым служат семьи, где супруги прожили вместе более 50–60 лет. Желаю, чтобы с годами наших жителей множилось и их счастье, – отметила председатель КТОСа Лариса Каргаполова.

Депутат Челябинской городской Думы Олег Иванов, а также депутаты районного Совета Роман Зубаиров и Алексей Ивлюшкин организовали для жителей своих округов праздничный концерт.

– В этот день мы традиционно поздравляем близких нашему сердцу, имеющих большой жизненный опыт мам и пап, бабушек и дедушек. Пусть улыбки не сходят с ваших лиц, – сказал Олег Викторович.

После поздравлений и выступлений артистов гостям вручили сладкие подарки.

Read 1913 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *