Вторник, 30 Апреля 2024

ЮУрГУ вошел в рейтинг 1000 лучших университетов мира

Thursday, 28 June 2018 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Уважаемые выпускники 2018 года! От всей души поздравляю вас с окончанием обучения в Южно-Уральском государственном университете!

Студенческие годы – это время формирования человека как личности и его самоопределения. Именно в вузе каждый из нас понимает, какой сфере деятельности он хотел бы посвятить свою жизнь. Здесь мы встречаем друзей среди студентов; преподавателей и наставников, которые становятся верными спутниками на жизненном пути и поддерживают нас.

Выпускники 2018 года стали свидетелями значимых преобразований в ЮУрГУ. Наш университет участвует в Проекте 5-100 – программе повышения конкурентоспособности российских вузов. Учебные подразделения были укрупнены и преобразованы в 10 новых высших школ и институтов. Мы открыли новые лаборатории, представили ряд уникальных разработок, презентовали бренд-платформу и новый логотип. Совсем недавно произошло еще два знаменательных события: ЮУрГУ впервые вошел в мировой рейтинг лучших вызов по версии QS и в рейтинг лучших технических университетов мира RUR Ranking. Всё это было бы невозможно без вклада студентов, которые учились в нашем университете последние несколько лет.

Хотелось бы поблагодарить вас за инициативность и трудолюбие, за успехи и достижения. Студенты представляют вуз на крупнейших международных конференциях. Исследования молодых ученых ЮУрГУ высоко оценивают эксперты. Творческие коллективы нашего вуза хорошо известны за пределами региона, мы гордимся спортивными победами. Всё это – результат вашей работы, профессионализма преподавателей и сотрудников вуза, которые помогают проявить таланты как в учебе, так и в культурной, спортивной и волонтёрской деятельности.

Многие выпускники хотят продолжить обучение в ЮУрГУ. Мы с радостью примем всех желающих на следующие ступени образования, которое откроет новые перспективы развития.

Я уверен, что вас ждет хорошее будущее! Знания и навыки, полученные в университете, открывают двери в ведущие организации и на предприятия России и мира.

Искренне желаю вам благополучия, карьерного роста, здоровья и процветания!

Read 3901 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *