Суббота, 27 Апреля 2024

ИДО приглашает на конференцию

Thursday, 19 April 2018 00:00   Редактор сайта
ИДО приглашает на конференцию K2_ITEM_IMAGE_CREDITS tom-luchschool.edu.tomsk.ru

11–12 октября в Челябинске состоится Четвёртая Международная научно-практическая конференция «Университет XXI века в системе непрерывного образования».

Организаторы – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совет ректоров УрФО, Ассоциация инженерного образования России, Южно-Уральский государственный университет, Южночешский университет (Чехия, Ческе-Будейовице).

Цель конференции: расширение международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и организаторов системы образования в области непрерывного образования через обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем в данной сфере.

Основные вопросы (проблемные поля), которые планируется обсудить на форуме: «Миссия университета в системе непрерывного образования», «Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных направлений научно-технологического развития РФ», «Структурирование дополнительного профессионального образования на основе проектных направлений трансформации университета», «Подготовка научно-педагогических работников к проектно-аналитической деятельности по трансформации университета», «Цифровая трансформация в системе непрерывного образования», «Социальное партнерство работодателей и университетов по учебно-методическому обеспечению непрерывного образования с учетом профессиональных стандартов», «Специфика методов и организационных форм непрерывного профессионального образования», «Акмеологический подход к личности педагога непрерывного образования».

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, включенном в РИНЦ. Официальные языки форума – русский и английский.

Очным участникам конференции выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (16 часов). Необходимое условие получения документа – активное участие в работе форума в течение двух дней, а также в работе мастер-класса (секции) по выбору участника.

Статьи и сопроводительные документы нужно подать до 10, заявки на очное участие – до 24 сентября. Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на сайте unicont21.susu.ru.

Read 4589 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *