Пятница, 19 Апреля 2024

Какой быть «Аллее дружбы»?

Wednesday, 18 April 2018 00:00   Вероника ЛИВОНЧИК, Ольга ВАЖЕНИНА

2018 год насыщен юбилейными событиями. Самое главное из них – это 75-летие Южно-Уральского государственного университета. Нынешний год для ЮУрГУ – это время подведения промежуточных итогов за 75 лет успешной деятельности в сфере образования, науки и  студенческой жизни. Вспоминаем историю, яркие события и замечательных людей, чья жизнь связана с вузом.

В этом году в ЮУрГУ принято решение создать Аллею дружбы студентов: именно студенчество ассоциируется с новыми знакомствами и встречами, интересными открытиями, молодостью и самыми лучшими годами жизни. Аллея станет символом единения, сотрудничества и дружбы молодых.

Сегодня ЮУрГУ – это еще и интернациональная площадка, поэтому проект направлен на формирование благоприятной международной среды, укрепление дружбы и сотрудничества студентов и преподавателей всех национальностей.

Аллеи дружбы студентов уже существуют в таких городах России как Ростов-на-Дону, Курск, Новосибирск, Орел. Каждая из них имеет уникальные особенности, но все их объединяет расположение в значимом именно для студентов месте, которое имеет свою историю, ауру, традиции. В каждом вузе инициативным группам предоставляется возможность вносить вклад в обустройство Аллеи дружбы: сажать деревья или воздвигать арт-объекты. Подобные аллеи служат местом отдыха для студентов в любое время года и суток.

Наверное, каждый студент согласится, что в ЮУрГУ невозможно найти более подходящего места для создания Аллеи дружбы студентов, чем СОЛ «Олимп». По инициативе Управления по внеучебной работе именно там и планируется ее устроить. В связи с этим, студентам, преподавателям и сотрудникам предлагается ответить на вопрос, что же должно располагаться на Аллее дружбы студентов? Лучшие варианты будут использованы при создании Аллеи, а их авторы получат приятные сувениры.

Свои предложения можно направлять начальнику СОЛ «Олимп» Веронике Ливончик (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) или в официальную группу «ВКонтакте» «Я люблю ЮУрГУ».

Read 3716 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *