Вторник, 16 Апреля 2024

Международный форум

Monday, 02 April 2018 00:00   Редактор сайта

В конце марта в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (Москва) состоялась Международная научно-методическая конференция «Образование будущего: новые кадры для новой экономики», собравшая около тысячи ученых из России, Германии, Великобритании, Италии, Польши, Норвегии, Беларуси, Казахстана и Азербайджана.

В их число вошли заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита ЮУрГУ, доктор экономических наук Ирина Просвирина и заместитель заведующего кафедрой по научной работе, кандидат экономических наук Алексей Иванов.

Преподаватели кафедры приняли участие в пленарном заседании и работе нескольких направлений конференции. В рамках направления «Подготовка кадров для решения новых задач учета, анализа и аудита в эпоху цифровой экономики» Алексей Евгеньевич выступил с докладом «Общественное обсуждение проектов Федеральных стандартов бухгалтерского учета как инструмент подготовки кадров для решения новых задач учета», в котором рассказал, как научная и методологическая работа кафедры над проектами Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ) интегрируется в учебный процесс, благодаря чему студенты кафедры получают знания не только о настоящем, но и о будущем бухгалтерского учета. Южно-Уральский государственный университет является единственным в России вузом, участвующим в разработке проектов ФСБУ, поэтому доклад вызвал положительную реакцию коллег из всех уголков страны.

Участие в форуме продолжает многолетнее сотрудничество выпускающих кафедр ЮУрГУ и Финансового университета по специальностям (профилям подготовки), связанным с бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и налогообложением. Опыт и новые идеи коллег, получаемые руководством кафедры на площадке Финансового университета, позитивно сказываются на организации обучения студентов этих профилей в ЮУрГУ.

Read 2299 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *