Суббота, 27 Апреля 2024

Поздравили защитников

Thursday, 01 March 2018 00:00   Ирина БИЦКАЯ, Диана РОМАНОВА

В поселке Сосновка прошел праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. С приветственными словами к гостям обратились глава Челябинска Евгений Тефтелев, депутат Гордумы Александр Вышегородцев и глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

– Поздравляю вас с замечательным праздником. Хотя 23 Февраля и считается мужским днем, но мы помним, что страну защищают и женщины. Сто лет наша армия совершенствовалась и наращивала огневую мощь. Для нашего города День защитника Отечества – особенный праздник, ведь Победа в Великой Отечественной войне ковалась и в цехах Танкограда, – сказал Евгений Николаевич и наградил самых активных жителей поселка благодарственными письмами.

В свою очередь Евгений Тефтелев и Александр Вышегородцев получили благодарности за поддержку и развитие Сосновки.

– Большое спасибо за ваше неравнодушие к судьбам родных и соседей, – сказал Александр Евгеньевич. – Вы смело ставите перед нами важные вопросы, которые мы стараемся решать сообща.

Перед полным залом местного Дома культуры солисты и ансамбли исполнили военно-патриотические песни и удивили зрителей танцами с акробатическими элементами. Многие выступления сопровождались видеосюжетами о подвигах героев в военное и мирное время. В праздничном концерте участвовали все творческие коллективы Дома культуры: ансамбль народной и казачьей песни «Рябинушка», театральный коллектив ДК «Сосновка», вокальная студия «Вверхтормашками», хореографический коллектив «Солнечная система». Изюминкой мероприятия стала его интерактивная часть. Очаровательная ведущая Елена Шихова провела с залом веселую викторину, а самых активных зрителей вовлекла в конкурсно-игровую программу «Ай да мы!». Мужчины соревновались в силе командного голоса, отвечали на каверзные вопросы детей, запускали бумажные самолетики и собирали оружие на скорость. Компетентное жюри, в состав которого вошли все зрители, решило вручить памятные призы всем конкурсантам. Настоящие сухпайки, напомнившие о службе в армии, стали приятным сюрпризом для участников программы.

Read 2243 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *