Четверг, 18 Апреля 2024

«Вместе»: отборочный тур

Monday, 05 February 2018 00:00   Марина КОВЯЗИНА
«Вместе»: отборочный тур K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

17 февраля на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет отборочный тур Международного фестиваля творчества «Вместе».

ЮУрГУ в течение многих лет является организатором этого масштабного мероприятия, проходящего в Челябинской области и собирающего таланты от 5 до 45 лет.

– В этом году фестиваль традиционно пройдет в пяти городах региона. На сегодняшний день отборочные туры уже состоялись в Челябинске и Варне, а 11 февраля отборочный тур стартует в Магнитогорске, − говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

В жюри фестиваля не только ведущие преподаватели университета, но и заслуженные артисты Российской Федерации, специалисты из Челябинского государственного института культуры и искусства. Эксперты не только оценивают выступления, но и дают участникам рекомендации по дальнейшему развитию.

Фестиваль проводится в номинациях «Патриотическая песня», «Народная песня», «Игра на народных инструментах», «Хореография», «Художественное слово», «Арт-забавы».

Участникам конкурса вручат дипломы. Кроме того, жюри выберет лауреатов отборочных туров, которые примут участие в гала-концерте в мае.

Также 17 февраля в рамках Международного фестиваля «Вместе» в Челябинске состоится День евразийской культуры, который объединит представителей более чем двадцати стран Евразии.

Read 3842 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *