Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новый взгляд

Tuesday, 05 December 2017 00:00   Наталья КОШКАРОВА
Новый взгляд K2_ITEM_IMAGE_CREDITS с сайта pressFoto

29 ноября на кафедре международных отношений и зарубежного регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд». Особенностью второй по счету конференции (первая состоялась в марте) является то, что она организована для студентов и силами самих студентов.

Если на первом научном форуме работали только две секции, то на втором «Новом взгляде» их число выросло до трех: «Исторические процессы XX века и история международных отношений», «Современные проблемы международных отношений» и «Дискурсивные и когнитивные исследования». Традиционно жюри определяло обладателей первого, второго и третьего места в каждой из них и отдельно отмечало лучшие доклады первокурсников.

Представители университета достойно показали себя, заняв весь «пьедестал почета» в третьей секции: первое место присуждено Анастасии Тихоновой, второе разделили Юрий Кулигин и Артём Мельников, третье – Арина Меньшикова, Анна Плотникова, Алина Шилкина и Владислав Славков. Также на высоте оказались первокурсники ЮУрГУ: в первой секции лучшими признаны доклады Елизаветы Кремневой и Дарьи Пингиной, во второй – Вероники Талабан, в третьей – Екатерины Федосовой и Дмитрия Веренько.

Read 2504 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *