Воскресенье, 28 Апреля 2024

Круглая отличница!

Wednesday, 01 November 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

Свой 55-летний юбилей школа № 138 Центрального района отметила праздничным концертом. Среди приглашенных – учителя, ветераны, ученики, выпускники, а также представители Центрального местного отделения «Единой России», районных администрации, Совета депутатов и общественной организации «Боевое братство».

От имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Шестакова участников торжества приветствовал депутат Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

– Уважаемые учителя, ветераны, спасибо, что пригласили нас разделить с вами эту радость – 55-летие школы. Вы вносите огромный вклад в жизнь района и города. А главная гордость школы – успехи учеников, которых они достигают благодаря вашему профессиональному и трудолюбивому коллективу, – отметил Андрей Владимирович и вручил директору Розе Поспеловой Благодарственный адрес Челябинской городской Думы и подарок.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов и депутат Совета Владислав Орлов также поблагодарили сотрудников и педагогов за добросовестный труд и творческое отношение к работе, вручив почетные грамоты и подарки.

– От всей души поздравляю вас с юбилеем. Вы можете по праву гордиться достижениями не только в образовательном процессе, но и в различных направлениях, где школа занимает лидирующие позиции. Например, именно учитель школы № 138 Людмила Фёдоровна Кондратьева вместе с учениками проложила тропу в городском бору, которая сегодня пользуется большой популярностью у жителей. Ваши ученики и выпускники добиваются успеха, а ветераны педагогического труда даже после выхода на заслуженный отдых принимают участие в жизни школы и передают опыт молодому поколению. Желаю вам здоровья, терпения и новых свершений! С праздником! – сказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев перед тем, как вручить Почётные грамоты и подарки учителям и сотрудникам школы.

Руководитель Центрального отделения Челябинской областной общественной организации «Боевое братство» Николай Беспалов также поблагодарил учителей за преданность профессии. Затем перед зрителями выступили детские творческие коллективы.

Школа № 138 была открыта 1 сентября 1962 года и называлась тогда «Средняя трудовая политехническая». Через десять лет во дворе установили памятник С.М. Цвиллингу – подарок скульптора В.А. Авакяна. Учебное заведение знаменито тем, что в 1973 году учитель биологии Л.Ф. Кондратьева организовала первое в Челябинске школьное лесничество, воспитанники которого в 1984 году проложили в городском бору первую экологическую тропу протяжённостью 2,5 километра, от крайней юго-западной точки Челябинска до водохранилища.

В 1996 году совместно с администрацией Центрального района здесь открыта экспериментальная группа по лёгкой атлетике. Спортсмены регулярно становятся победителями легкоатлетических эстафет.

В 1997 году состоялось открытие комнаты Боевой славы Сталинградской битвы, организаторы – Ирина Владимировна Вдовина, возглавлявшая школу с 1997 по 2000 год, и ветеран Сталинградской битвы Виктор Иванович Думинов. В 2011 году школа стала муниципальным автономным общеобразовательным учреждением – МАОУ СОШ № 138.

Read 2488 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *