Воскресенье, 28 Апреля 2024

Вместе беречь природу

Friday, 09 June 2017 00:00   Редактор сайта
Вместе беречь природу K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Девятого июня Южно-Уральский государственный университет и Управление Федеральной службы Росприроднадзора по Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве.

ЮУрГУ и Управление Федеральной службы Росприроднадзора взаимодействуют на разных уровнях не первый год, ученые вуза не раз участвовали в экологических проектах Челябинска в качестве экспертов. Ныне это партнерство скреплено официальным документом. Задача сторон – внести в учебные планы вуза изменения с целью подготовки специалистов для работы в управлении Росприроднадзора.

– Мы заключили договор с ЮУрГУ, потому что в этом университете есть уникальная научная база, есть потенциал, широкая сеть филиалов, которая позволит выбрать ребят, готовых служить экологии области, – рассказывает руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Виталий Курятников.

Как известно, 2017-й провозглашен Годом экологии. Это решение принято для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам, существующим в экологической сфере, и повысить экологическую безопасность страны. В данном контексте подписание соглашения между Южно-Уральским государственным университетом и управлением Росприроднадзора стало очень символичным.

– Вуз активно реагирует на требования подготовки специалистов, и очень важно, чтобы они были подготовлены качественно и готовы к практической работе сразу после получения диплома, – отмечает Виталий Курятников.

Подготавливая высококвалифицированных специалистов для качественной работы в сфере экологии, ЮУрГУ совместно с управлением Росприроднадзора содействует обеспечению комфортной жизни челябинцев в городе, а также способствует сохранению лесов и озер региона.

Read 4321 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *