Среда, 24 Апреля 2024

Вернулись с победой

Monday, 05 June 2017 00:00   По материалам сайта правительства Челябинской области
Вернулись с победой K2_ITEM_IMAGE_CREDITS pravmin74.ru
Вернулись с победой K2_ITEM_IMAGE_CREDITS centradm.ru

Глава Челябинска Евгений Тефтелев вручил спортсменам-ветеранам Челябинской области благодарственные письма и подарки за победы на Всемирных играх ветеранов спорта 2017 года в Новой Зеландии.

Всего в Играх приняли участие 25 тысяч атлетов более чем из сотни стран. Программа включала соревнования по 28 видам спорта. В копилке южно-уральских спортсменов оказалось три золотых, три серебряных и одиннадцать бронзовых медалей.

Высокие результаты челябинцы показали в плавании. На счету мастера спорта СССР Ирины Рыбаниной шесть медалей: две золотых и четыре бронзовых. Она выиграла в плавательной эстафете, победила в тройном прыжке, вошла в число призеров в плавании на сто метров вольным стилем и в трех эстафетах.

В активе Альфии Губиной семь наград: золото и три бронзы в эстафетах и серебро на дистанциях 800, 400, 200 метров вольным стилем.

Еще двое южноуральцев – Леонид Ишков и Евгений Скороходов – добыли по две бронзовых медали в эстафете по плаванию. Причем их напарницами в смешанной комбинированной эстафете стали Ирина Рыбанина и Альфия Губина.

Всемирные игры ветеранов спорта (World Masters Games) – одно из крупнейших спортивных мероприятий. Они проводятся каждые четыре года, на следующий год после очередной летней Олимпиады, под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта. Минимальный возраст участников – от 25 до 35 лет в зависимости от вида спорта, максимальный – без ограничения. В первый раз Игры ветеранов состоялись в Торонто (Канада) в 1985 году.

Read 2831 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *