Суббота, 27 Апреля 2024

Орбита молодёжи

Friday, 02 June 2017 00:00   По материалам сайта msu.ru

Госкорпорация «Роскосмос» объявляет прием заявок на Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи – 2017». Срок подачи конкурсных работ продлен до 15 июня 2017 года. Очный этап конкурса пройдет в Томске с 25 по 29 сентября.

Основные цели конкурса – выявление и привлечение в РКП молодых ученых и специалистов, поиск и отбор потенциальных инновационных проектов, формирование творческих связей между молодыми специалистами организаций РКП.

К участию в конкурсе принимаются: научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок.

Условия участия в Конкурсе и порядок подачи работ определены в Положении о Всероссийском молодежном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодежи», с которым можно ознакомиться на сайте http://ntk.roscosmos.ru/107/(документы доступны в разделе «Конкурс научных работ»). Работы на конкурс принимаются через форму подачи заявок в личном кабинете на сайте.

Темы конкурса: «Фундаментальные космические исследования и проектирование миссий освоения космоса в том числе по тематике, связанной с астероидно-кометной опасностью», «Системные и проектно-конструкторские решения средств выведения и ракетных двигателей, а также программно-математическое обеспечение в интересах космической деятельности», «Пилотируемые космические полеты и космические аппараты, технические и программные решения в интересах пилотируемой космонавтики», «Динамика полета, проектная баллистика, навигация и системы управления ракетно-космической техникой (прикладная часть, влияние полета на аппараты, корректирование орбит, борьба с космическим мусором)», «Системные и проектно-конструкторские решения космических аппаратов различного назначения, в том числе малых космических аппаратов и аппаратов нанокласса», «Целевая аппаратура космических аппаратов различного назначения», «Системные и проектно-конструкторские решения наземной космической инфраструктуры», «Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий», «Новые материалы и вещества РКП (композиты, наноматериалы, отношение к топливу и присадка, обмазка)», «Космические приложения и использование результатов космической деятельности», «Системные и экономические исследования в сфере космической деятельности», «Инновационные направления развития и проекты в ракетно-космической промышленности».

Дополнительную информацию можно получить у Веры Петровны Басовой (телефон 8 (495) 631-19-009, добавочный 24-67; e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Read 5195 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *