Воскресенье, 28 Апреля 2024

День открытых дверей

Thursday, 13 April 2017 00:00   Редактор сайта

23 апреля в 11:30 в ЮУрГУ состоится день открытых дверей, на котором школьники и их родители смогут узнать всё об образовании в одном из крупнейших и престижнейших вузов страны.

В ходе встречи ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков расскажет об основных преимуществах ЮУрГУ, о его международной деятельности и главных достижениях, а также о стратегии развития, которая связана с вхождением вуза в число 21 университета – участника федерального Проекта 5-100, направленного на повышение конкурентоспособности ведущих российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

После торжественной части представители высших школ и институтов ЮУрГУ проведут для будущих абитуриентов экскурсии по высокотехнологичным научно-образовательным центрам и лабораториям университета.

На дне открытых дверей организуют консультационные пункты, где можно будет подробнее узнать о том, как поступить в ЮУрГУ и воспользоваться его широкими возможностями. Площадки будут разделены тематически: приемная комиссия, студенческий городок, внеучебная жизнь, международные программы и стажировки, лингвистические программы, институт дополнительного образования, институт дистанционного образования и другие.

Кроме этого, старшеклассники смогут подробнее узнать о факультете военного обучения ЮУрГУ, который предоставляет возможность не только получить военный билет без отрыва от учебы, но и сделать успешную карьеру в силовых структурах страны.

Знакомство с университетом помогает школьникам почувствовать гостеприимную атмосферу ЮУрГУ, узнать больше о будущей профессии, из первых уст получить необходимую информацию, познакомиться с будущими преподавателями.

Read 3483 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *