Воскресенье, 28 Апреля 2024

Проектируем дом для студента

Thursday, 06 April 2017 00:00   Артём МИНАСЯН
Проектируем дом для студента K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Архитектор из Англии Томас Керн провел для студентов ЮУрГУ второй мастер-класс – «Проектирование минималистичного дома». Суть проекта состояла в том, чтобы создать модель небольшого дома, например, для студента, в котором бы уместился максимум необходимых в быту вещей.

Перед началом практической части профессор выступил с небольшой презентацией, в которой рассказал об устройстве домов, о преобразовании эскиза проекта в масштабный план и обучении архитектуре в зарубежных вузах.

После полуторачасового мастер-класса Томас Керн презентовал каждый проект группе, детально разобрав план здания.

– Я узнал, как проходит процесс обучения в иностранных университетах, какие там требования к студентам, какие задания они выполняют. Мастер-класс – это хороший опыт, от которого не стоит отказываться, – делится впечатлениями студент архитектурно-строительного факультета Максим Яровой.

Известный архитектор поблагодарил студентов за участие в мастер-классе и пожелал им дальнейших творческих успехов. Профессор заметил, что все участники – победители, потому что каждый из них успешно справился с заданиями и приобрел ценный практический опыт.

– На мастер-класс пришли студенты второго, третьего и четвертого курсов. Томас Керн лично вручил каждому сертификат, – рассказывает генеральный директор центра обучения за рубежом Study Land Татьяна Ефимова. – Ученый определил трех лучших авторов проектов и каждому сделал подарок.

Напомним, что мероприятие состоялось в порядке реализации «дорожной карты» Проекта 5-100.

Read 3988 times Published in: [ Образование ] Last modified on Thursday, 06 April 2017 17:38

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *