Суббота, 20 Апреля 2024

Да здравствует разум!

Thursday, 09 March 2017 00:00   Мария ИЛЬИНА

11–12 марта Южно-Уральский государственный университет при поддержке челябинского Информационного центра по атомной энергии проводит XXVII Региональные соревнования участников международной программы развития творческого мышления и командной сплочённости «Одиссея Разума».

Более 30 команд из Челябинска и области представят свои решения сложных изобретательских задач. Впервые в состязаниях примут участие команды из Республики Татарстан. Специальные гости – команда из Китайской Народной Республики.

Самыми младшими участниками станут воспитанники челябинских детских садов № 93 и «Обыкновенное чудо», а также миасского образовательного центра «Умка». Самыми старшими – студенты ЮУрГУ.

Судейская коллегия оценит многофункциональные транспортные средства, «Странно-ботов», повторяющих движения людей; оригинальные произведения искусства, созданные командами на основе классических творений; юмористические представления, в которых Супергерой спасает творчество; и, конечно же, невесомые конструкции из бальзового дерева, способные выдержать нагрузку, в несколько сот раз превышающую их вес.

В ходе «Одиссеи» все желающие смогут потренироваться в решении изобретательских задач в энергетической игротеке от Информационного центра по атомной энергии.

Соревнования пройдут 11 марта с 10:00 до 15:30 в Актовом зале ЮУрГУ (проспект Ленина, 76) и Дворце спорта ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 62). 12 марта лучшие команды представят на сцене Актового зала университета свои решения изобретательских задач. Вход на мероприятие свободный. Программа соревнований размещена по адресу: http://www.susu.ru/sites/default/files/news/programma_2.pdf. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://одиссеяразума.рф, в группе «ВКонтакте» https://vk.com/club799794, а также у директора Российской ассоциации «Одиссея Разума» Ларисы Геннадьевны Матвеевой по телефону 8-912-79-064-53.

Read 4195 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *