Вторник, 16 Апреля 2024

Лидеры ГТО

Thursday, 16 February 2017 00:00   По материалам сайта администрации Центрального района

В начале февраля в Челябинске прошёл Второй межмуниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО. В Спорткомплексе легкоатлетического стадиона имени Е. Елесиной собрались более 350 участников. За победу боролись пятнадцать команд: восемь делегаций из муниципальных округов Челябинской области и семь сборных внутригородских районов южно-уральской столицы. Возраст – от 8 до 75 лет.

В сборные вошли и школьники, и опытные спортсмены. Центральный район представляли учащиеся школ №№ 147, 148 и 138 и активисты районного Совета ветеранов спорта.

Программа включала состязания в таких дисциплинах, как подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, стрельба из электронной винтовки.

В рамках областного уровня наибольшее суммарное количество очков – 3199 – набрала команда из Южноуральска. Спортсмены Центрального района продемонстрировали достойный уровень физической подготовки и заняли на фестивале почетное второе место, при этом став абсолютными лидерами по выполнению норм ГТО среди команд – представителей внутригородских районов Челябинска, заработав в итоге 3114 очков.

Напомним, в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Федеральный оператор внедрения комплекса ГТО совместно с Минспортом России создали информационный видеоролик «Твои пять шагов до знака отличия ГТО». Вот эти шаги: регистрация на сайте gto.ru, заявка на выполнение, получение медицинского допуска, выполнение испытаний, вручение знака отличия.

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний, предусмотренных для вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаком отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего оформляется приказ регионального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта (на серебряный и бронзовый знак) или Министерства спорта РФ (на золотой знак). Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает от четырех до шести месяцев. Если хотя бы один из видов испытаний был выполнен на бронзовый знак отличия, будет присвоен бронзовый знак, даже если все остальные испытания выполнены на золото или серебро.

Read 2114 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *