Четверг, 25 Апреля 2024

ЮУрГУ для нового поколения

Wednesday, 23 November 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

С 23 по 25 ноября во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской проходит уникальный форум «Новое поколение выбирает!», на котором дети могут «изнутри» узнать об интересующих профессиях. Это стало возможным благодаря организации интерактивной выставки, в рамках которой любой ребенок может попробовать себя, например, в роли инженера, самостоятельно сконструировав свой первый объект. Специально для этого мероприятия ЮУрГУ подготовил интересные интерактивные экспозиции, с помощью которых школьники могут постигать азы профессии и составлять собственное представление о своей будущей работе.

Такой занимательный вариант профориентации уже хорошо зарекомендовал себя на предыдущих выставках, в которых участвовал университет. Наиболее масштабным из подобных мероприятий стал прошедший с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге чемпионат WorldSkills Hi-Tech, на котором ЮУрГУ представил свои возможности наряду с МФТИ и СПбГУ.

Экспозиция Южно-Уральского государственного университета выгодно отличалась тем, что любой зритель, от дошкольника до студента, мог найти среди экспонатов что-то интересное. Выставку посетили более пяти тысяч человек. 76 уникальных симуляторов системы технологических комплексов и машин наглядно показали всем желающим, как на деле строится производственный процесс. В рамках челябинского профессионального форума участники также могут ознакомиться с уникальными разработками нашего вуза.

Кроме того, в административном корпусе Дворца состоится Ученическая конференция, цель которой – знакомство школьников с новыми подходами к процессу выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться по адресу http://www.susu.ru/sites/default/files/news/struktura_foruma_23-25.11.2016.doc.

В рамках форума ЮУрГУ примет участие в пленарном заседании для руководителей образовательных учреждений и городском родительском собрании.

Read 3952 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *