Суббота, 20 Апреля 2024

Главное слово на главном здании

Monday, 21 November 2016 00:00   По материалам АН «Доступ»

27 ноября, в День матери, шестьдесят освещенных окон главного учебного корпуса вуза сложатся в огромные, в шесть этажей высотой, буквы: «МАМА».

Более 80 волонтёров и студентов ЮУрГУ начали активную подготовку к событию: проводятся специальные математические расчеты и прорабатываются схемы включения света. Известно, что в написании слова будет задействовано около шестидесяти аудиторий, включая кабинет ректора Александра Шестакова. Часть окон закроют специальным материалом, чтобы буквы имели ясные очертания.

– Сотрудники и студенты вуза проделывают огромную работу, высчитывая, как сделать так, чтобы лампы загорелись в назначенное время, синхронно, и никакой случайный огонек или задержка переключателя не испортили картины. Огромная надпись «Мама» будет светиться в ноябрьской темноте всего пять минут, но этого достаточно, чтобы успеть сделать уникальные фотографии и вспомнить, как много значат для человека эти четыре простые буквы, – рассказывают работники партнера акции, компании «Интерсвязь».

Этот перфоманс станет частью светового шоу. Студентов и сотрудников университета ждет яркое представление.

Read 4074 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *