Суббота, 27 Апреля 2024

Открой свою планету!

Tuesday, 08 November 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

Первого ноября на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников юбилейной, Десятой Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Мероприятие способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в IT-сфере.

Нынешние соревнования пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Автоматизированные информационные системы».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших IT-компаний и сделать первые шаги навстречу успешной карьере. Лучшие участники получат от партнеров соревнований приглашения пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ее генеральным партнером и спонсором в этом году выступает российская компания AT Consulting, которая занимает лидирующие позиции на рынке IT-услуг в России и СНГ. Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной «IT-Планеты» стали такие российские и международные лидеры IT-рынка, как 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ «Контур», «ГНУ/Линуксцентр», ГК «Кортексплюс».

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык – русский. Зарегистрироваться можно по адресу http://world-it-planet.org/takepart.

Первый отборочный этап включает онлайн-тестирование, которое пройдет с 1 по 25 декабря; прием работ производится с 1 декабря по 20 марта. Второй отборочный этап – решение практических кейсов – состоится с 1 по 20 марта. А с 26 по 29 мая в Сочи – международный финал!

Read 5369 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *