Пятница, 26 Апреля 2024

К юбилею Челябинска

Wednesday, 08 June 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

Одним из первых городских мероприятий, посвященных грядущей 280-летней годовщине со дня основания Челябинска, стала межфакультетская студенческая конференция, которая состоялась 6 июня в Южно-Уральском государственном университете. Организаторы – кафедра истории России и Музей истории ЮУрГУ.

В форуме, проходившем в зале музея, приняли участие студенты факультетов вычислительной математики и информатики; экономики и предпринимательства, химического и международного. Роль модератора взял на себя профессор кафедры истории России, доктор исторических наук Евгений Волков.

Собравшиеся заслушали и обсудили семь докладов, посвященных различным аспектам истории развития Челябинска и Южно-Уральского региона. Лучшими признаны выступления Владимира Кузнецова и Алексея Мартышова (ВМИ) – «Челябинский трубопрокатный завод в 1960-е годы: от качества людей к количеству труб», Анны Белогрудовой (ЭиП) – «Память о войне: мемориалы города Челябинска» и Виктории Нажиповой и Саввы Фроленко (ВМИ) – «История храма Александра Невского: с момента основания до наших дней».

Read 4642 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *