Суббота, 27 Апреля 2024

Не упустите шанс стать «УМНИКом»!

Wednesday, 10 February 2016 00:00   Юлия РУДНЕВА

В рамках форума «Наука ЮУрГУ» в университете состоится отбор проектов на финальный этап программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Победители финального этапа получат финансирование на развитие проекта в размере 400 тысяч рублей.

Принять участие в отборочном туре можно в ходе VIII Научной конференции аспирантов и докторантов ЮУрГУ. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале http://umnik.fasie.ru/chelyabinsk/, выбрав в поле «Отбор» / «Полуфинальный отбор в ЮУрГУ в рамках VIII Научной конференции аспирантов и докторантов».

Только при условии корректной регистрации вашу работу рассмотрит экспертное жюри, которое кроме того будет отбирать претендентов для финансирования проектов в рамках мероприятия № 3.2.1 «дорожной карты», которое направлено на грантовую поддержку молодых преподавателей и студентов и развитие перспективных научных инициатив.

Кураторы конкурсов обращают внимание молодых ученых, что анкета на портале http://umnik.fasie.ru/chelyabinsk/ носит общий характер, поэтому ряд полей, относящихся, например, к вопросу коммерциализации научно-технических результатов, допустимо не заполнять.

Университет рассчитывает, что молодые ученые станут генераторами инновационных идей по созданию собственного отечественного продукта в рамках тенденции импортозамещения, и их разработки будут способствовать прогрессу.

– Это ваш шанс получить материальную поддержку, чтобы остаться в науке и развивать ее, – подчеркивает заместитель начальника управления научной и инновационной деятельности, кандидат экономических наук Евгений Иоголевич. – Для молодых ученых важно не отвлекаться на поиск средств для финансирования проекта и полностью сосредотачиваться на научных задачах и развитии собственных идей!

Необходимую информацию можно получить в Совете молодых ученых у Якова Алексеевича Шмарина (e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) и на сайте http://umnik.fasie.ru/chelyabinsk/.

Read 3073 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *