Суббота, 13 Августа 2022

Displaying items by tag: налоговая служба - Technopolis

Чем кассовые аппараты предыдущего поколения отличаются от онлайн-ККТ и от чего зависит выбор того или иного типа техники? Рассказывает заместитель начальника инспекции ФНС России по Центральному району, советник государственной гражданской службы РФ третьего класса Оксана Евгеньевна Мещерякова.

C 1 января 2022 года на ФНС России возложены функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Для обслуживания контрольно-кассовой техники договор с сервисным центром (ЦТО) на обслуживание ККТ заключать не обязательно. Законодательство не связывает возможность эксплуатации ККТ с наличием такого договора. Соответственно, не обязателен знак «Сервисное обслуживание» на кассовом аппарате.

В налоговом законодательстве закреплен обязательный досудебный порядок урегулирования споров, связанных с обжалованием актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия должностных лиц.

Начальник отдела камерального отдела № 3 ИФНС России по Центральному району Ирина Боровинских рассказала о ежегодном исчислении для физических лиц транспортного, земельного, налога на имущество, а также в определенных случаях – НДФЛ. Эта функция возложена на налоговые органы (ст. 52 НК РФ).

Начальник отдела камерального отдела № 3 ИФНС России по Центральному району Ирина Боровинских рассказала, как уплачивают имущественные налоги физические лица.

Кто обязан применять ККТ

Thursday, 10 February 2022 00:00

Начальник оперативного контроля ИФНС России по Центральному району Ирина Чигажова поясняет, что ККТ обязаны применять все организации при осуществлении расчетов наличными деньгами и (или) в безналичном порядке (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона о применении ККТ).

Второго июля 2021 года принят Федеральный закон № 305-ФЗ, который отменил обязанность физлиц подавать в инспекцию налоговую декларацию при продаже имущества (транспорта, гаражей и так далее) стоимостью до 250 000 рублей. Это значит, что можно не подавать декларацию, если вы продали автомобиль не дороже 250 000 рублей. Эта сумма равна имущественному вычету. При этом срок владения транспортом значения не имеет.

ИФНС России по Центральному району сообщает, что срок уплаты налога на доходы по декларации за 2017 год истекает 16 июля.

Рассчитай по-новому

Tuesday, 03 October 2017 00:00

Заместитель начальника ИФНС по Центральному району, советник второго класса государственной гражданской службы РФ Анна Михеева рассказала об особенностях налогообложения недвижимости по кадастровой стоимости.

Page 1 of 2