Четверг, 18 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ с Днём защитника Отечества

Friday, 19 February 2021 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Мы гордимся героическими страницами истории России, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, обеспечивающих безопасность государства, бережно сохраняем память о подвигах и передаем ее новым поколениям.

Этот праздник объединяет тех, кто несет воинскую службу, надежно защищает национальные интересы, и тех, кто ежедневно своим трудом и реальными делами во благо страны подтверждает верность Отчизне.

23 февраля принято чествовать не только военнослужащих и сотрудников силовых структур, но и всех, кто встанет на защиту Отечества, если возникнет такая необходимость.

Это праздник сильных и мужественных людей. Во все времена мужчины защищали свою страну, свои семьи, принимали ответственные решения, совершали благородные поступки.

Особо хочу поздравить и поблагодарить сотрудников уникального подразделения ЮУрГУ – Военного учебного центра. Здесь сохраняются и укрепляются лучшие традиции военного обучения. Многие офицеры были участниками боевых действий и о войне знают не понаслышке. Они собственным примером достойно воспитывают молодежь в духе патриотизма.

И, конечно, отдельные слова благодарности нашим ветеранам. Перед вами мы склоняем головы, учимся у вас стойкости и крепости духа.

Каждый из нас, независимо от того, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, своим трудом вносит вклад в развитие и процветание страны. Пусть это благородное служение укрепляет уверенность в завтрашнем дне! Искренне желаю представителям сильной половины человечества оставаться мужественными и верными своему слову!

Здоровья, оптимизма, новых успехов в работе и учебе, дорогие друзья! Пусть все дороги ведут к новым победам и любые начинания дают отличный результат! Мирного неба, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Read 2929 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *