Воскресенье, 28 Апреля 2024

Да здравствует спорт!

Friday, 19 June 2015 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Да здравствует спорт! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Анны СТЯЖКИНОЙ, Фотошкола ЮУрГУ

Жизнь Южно-Уральского государственного университета включает четыре важнейшие составляющие: науку, учёбу, культуру и спорт. В течение всего учебного года спортсмены факультетов, институтов и филиалов вуза участвовали и побеждали в различных соревнованиях.

17 июня состоялась церемония награждения тех, кто внёс вклад в развитие физкультуры и спорта в ЮУрГУ. Кубки, благодарственные письма, сладкие подарки студентам-спортсменам, а также преподавателям и сотрудникам вручал директор Физкультурно-спортивного клуба университета Альберт Сибагатуллович Аминов.

В этом году в вузе впервые прошло Многоборье ГТО. Оно было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочено к возрождению в России физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команды-победители получили заслуженные награды, а многие преподаватели и сотрудники университета отмечены благодарственными письмами Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска за активное участие во внедрении комплекса ГТО.

Оценены по достоинству и достижения участников Спартакиады ЮУрГУ. В этом учебном году она собрала более пяти тысяч спортсменов и включала состязания по тяжёлой атлетике, дзюдо, самбо, боксу, кикбоксингу, баскетболу, волейболу, гандболу, лыжным гонкам, настольному теннису, плаванию, шахматам... Многие факультеты завоевали не по одному кубку – их представители участвовали в состязаниях по разным видам спорта. Благодарностями ректора и областного министерства по физической культуре и спорту за активное участие и организацию студентов в Спартакиаде ЮУрГУ, большой вклад в развитие физкультуры и спорта в вузе и регионе отмечены руководители структурных подразделений и их заместители по спортивной работе.

Пожелаем нашим замечательным спортсменам новых ярких побед!

Read 3397 times Published in: [ Спорт ] Last modified on Friday, 19 June 2015 16:34

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *