Вторник, 16 Апреля 2024

Displaying items by tag: фотовыставка - Technopolis

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания студентов университета в Военном учебном центре (ВУЦ) при ЮУрГУ открылись две фотовыставки, посвящённые нашим землякам, удостоенным высочайшей награды – звания Героя России: «Герои Российской Федерации. Челябинская область» и «Южноуральцы – герои специальной военной операции», и прошёл Урок мужества.

Наш чудесный Крым

Tuesday, 19 March 2024 00:00

Накануне десятилетия воссоединения Крыма с Россией в холле третьего этажа главного корпуса Южно-Уральского государственного университета развернулась выставка фотографий, запечатлевших прекрасные виды полуострова.

В вузе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Хотя история праздника насчитывает около сотни лет, на самом деле традиции служения Родине, защиты родной земли уходят в глубь многовековой истории России.

Недавно в ВУЦ прошли мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата, который ежегодно, начиная с 2014-го, отмечается в России третьего декабря в память о российских и советских воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной и в локальных конфликтах более позднего времени. Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе, на въезде в Зеленоград, был перенесён прах неизвестного солдата – и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля, где сейчас находится всемирно известный мемориальный комплекс и горит Вечный огонь.

Брать пример с героев!

Thursday, 19 October 2023 00:00

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания студентов университета в Военном учебном центре (ВУЦ) при ЮУрГУ открылись две фотовыставки, посвящённые нашим землякам, удостоенным высочайшей награды – звания Героя России: «Герои Российской Федерации. Челябинская область» и «Южноуральцы – герои специальной военной операции».

С целью реализации программы профилактики экстремизма и терроризма среди студентов университета в Военном учебном центре при Южно-Уральском госуниверситете начала работу фотовыставка «Антитеррор» и прошёл Урок мужества.

В рамках празднования 9 Мая в Военном учебном центре при ЮУрГУ открылась передвижная фотовыставка «История Великой Победы», которая неоднократно демонстрировалась на разных площадках. Рядом с нею развернулась экспозиция «Южноуральцы – Герои Специальной военной операции».

Равняться на Героев!

Monday, 12 December 2022 00:00

В Военном учебном центре (ВУЦ) при ЮУрГУ прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.

Знать и помнить

Tuesday, 06 December 2022 00:00

На площадке Военного учебного центра (ВУЦ) при ЮУрГУ начали работу фотовыставка «История Великой Победы», а также выставки находок студенческого поискового отряда университета «Поиск» и стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны.

В Военном учебном центре при ЮУрГУ открылась передвижная фотовыставка «Герои Российской Федерации. Челябинская область». Она посвящена Героям России, чья жизнь связана с Южным Уралом: здесь они жили, учились, проходили службу. Об их подвигах рассказывают подписи к фотографиям. Вглядываясь в лица Героев, испытываешь гордость за Отечество – и щемящую боль от того, что многие из запечатлённых на снимках отдали жизнь, защищая Родину – а значит, всех нас. Всё это разные люди – из поколений наших дедов, отцов, братьев, но всех их объединяют беззаветная любовь к Родине, преданность Отчизне, высочайшее мужество, человеколюбие и готовность к самопожертвованию.