Воскресенье, 28 Апреля 2024

Показать содержимое по тегу: лыжная гонка - Газета «SMART Университет»

Лыжная бронза

Среда, 17 марта 2021 00:00

Завершились Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам, которые проходили с 9 по 15 марта в Заинске (Республика Татарстан), в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай». Они объединили около 200 спортсменов – представителей 23 образовательных организаций из 17 субъектов России.

Гонки памяти профессора

Четверг, 05 марта 2020 00:00

Первого марта на трассах городской лыжной базы в сосновом бору состоялись традиционные ежегодные соревнования по лыжным гонкам памяти профессора Александра Тимофеевича Полецкого (1918–1986) – участника Великой Отечественной войны, автора получивших международное признание научных работ в области гидродинамической теории смазки. Организаторы мероприятия – Физкультурно-спортивный клуб и Профком ЮУрГУ. Нынешние гонки – юбилейные, тридцатые по счету.

Золото Кубка мира

Четверг, 31 января 2019 00:00

Российская команда по лыжным гонкам впервые за пять лет завоевала золото эстафеты на Кубке мира. Вклад в командный успех внес и студент ЮУрГУ Артём Мальцев.

Олимпийская бронза

Понедельник, 19 февраля 2018 00:00

Женская команда РФ завоевала бронзу Олимпийских игр – 2018 в лыжной эстафете 4х5 километров. В составе российской сборной – Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская.

Лыжня на все времена

Понедельник, 10 апреля 2017 00:00

Тридцать лет тому назад, в феврале 1987 года, на XXIII Спартакиаде «Дружба» в Шершневском состоялись лыжные гонки на двадцать, десять и пять километров, посвященные памяти пионера Спартакиад «Дружба», профессора ЧПИ Александра Тимофеевича Полецкого. В этих соревнованиях кроме участников Спартакиады состязались студенты, преподаватели и сотрудники института.

В погоне за победой

Вторник, 21 февраля 2017 00:00

При поддержке Физкультурно-спортивного клуба в Южно-Уральском государственном университете прошел ежегодный чемпионат по лыжным гонкам. На этот раз в состязаниях участвовали около ста студентов практически из всех институтов и высших школ ЮУрГУ.

Бронза Кубка мира

Понедельник, 06 февраля 2017 00:00

Пятого февраля студент Южно-Уральского государственного университета Артём Мальцев стал бронзовым призёром Кубка мира по лыжным гонкам в Пхёнчхане.

Награды Универсиады

Среда, 01 февраля 2017 00:00

31 января студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская одержала сразу две победы на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан). В состязаниях, которые продлятся до 8 февраля, принимают участие более 2000 спортсменов из 55 стран – они борются за звание лучших в 13-ти видах спорта. Анна завоевала золотую медаль в лыжной гонке с преследованием на пять километров. Днем раньше девушка выиграла серебро в индивидуальной гонке на такой же дистанции. Главными соперницами Анны Нечаевской были россиянка Лилия Васильева и представительница Казахстана Анна Шевченко.