Версия для печати

День открытых дверей

Понедельник, 07 декабря 2020 00:00   Елена АДАМОВА, СГ-121

Шестого декабря в Южно-Уральском государственном университете в онлайн-режиме состоялся день открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

В ходе онлайн-трансляции заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина рассказала о главных преимуществах и возможностях вуза, а также упомянула о том, что теперь для поступления в университет помимо паспорта и аттестата нужно предоставлять ещё и СНИЛС.

Гостями студии стали выпускник ЮУрГУ, депутат регионального Законодательного собрания, первый заместитель председателя Комитета ЗСО по экологии и природопользованию Евгений Губанов и студент пятого курса кафедры инфокоммуникационных технологий ВШ ЭКН Егор Марьенко.

– Челябинская область – регион возможностей для студентов. Университет даёт хороший фундамент для последующего карьерного роста, для саморазвития, а кроме того – знакомства, коммуникации, связи, что весьма помогает в жизни, – отметил Евгений Валерьевич.

Егор Марьенко рассказал, почему он выбрал Южно-Уральский государственный университет, что его впечатлило, и чему он научился.

– Прежде всего, впечатляют масштабы вуза – как территориальные, так и связи с предприятиями, ЮУрГУ – это огромный библиотечный фонд и, разумеется, хорошие преподаватели, – говорит пятикурсник.

В новом формате дня открытых дверей был представлен видеоролик, в котором студенты рассказали о своём опыте, впечатлениях о вузе, поделились достижениями и дали напутствия абитуриентам. В режиме чата абитуриенты и их родители могли задавать вопросы и сразу же получать на них ответы. Так же в прямом эфире обсудили преимущества, которые предоставляет Военный учебный центр.

– Это уникальная возможность, обучаясь гражданской специальности, одновременно овладеть и военной, получить военный билет или офицерскую книжку, что даёт очень много преимуществ при выборе места работы: очень многие предприятия отдают предпочтения тем, у кого военный билет на руках, – подытожила Юлия Болотина.

Южно-Уральский государственный университет даёт возможность абитуриентам написать заявления на десять направлений подготовки и самим расставить их по приоритетам.

Сейчас для абитуриентов проходит конкурс, победителей ждут толстовки с символикой ЮУрГУ или плед-термос от партнёров, челябинского Информационного центра по атомной энергии, также разыгрываются поло и наушники с символикой ЮУрГУ.

Прочитано 2684 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....