Воскресенье, 28 Апреля 2024

Выставка для специалистов

Понедельник, 01 апреля 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

28–29 марта в Южно-Уральском государственном университете прошла специализированная, адресованная профессиональным исследователям выставка общелабораторного оборудования производства германской фирмы IKA.

В нашей стране реализацией её продукции занимается фирма-дистрибьютор «ЛОиП» («Лабораторное оборудование и приборы»). Как пояснила исполнительный директор представительства АО «ЛОиП» в Екатеринбурге Елена Александровна Куванникова, оборудование и приборы поставляются самым разным предприятиям, фирмам, учреждениям, вузам от Москвы до Владивостока: продукция IKA востребована везде, где есть лаборатории. На выставке можно было увидеть магнитные мешалки, калориметры, лабораторные реакторы… В Челябинске изделия фирмы IKA используют такие известные предприятия, как, например, «Макфа» и ЧТПЗ. В нашем университете есть лабораторная мебель от IKA.

Фирма IKA осуществляет наладку и пуск приборов и оборудования, обучает персонал работать с ними, а также реализует программу сервисного обслуживания. По словам представителей компании, российский рынок является для неё одним из важнейших и санкции сотрудничеству не помеха.

Прочитано 4648 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *