Пятница, 26 Апреля 2024

Форсайт-сессия для абитуриентов

Понедельник, 03 июля 2017 00:00   Ольга ВАЖЕНИНА, Дарья КРЕМЛЁВА
Форсайт-сессия для абитуриентов Фото Олега ИГОШИНА

С 23 июня по 29 июля в Южно-Уральском государственном университете проходит форсайт-сессия для абитуриентов и их родителей: будущие студенты получают подробную информацию о перспективах обучения в вузе.

Гости вуза могут принять участие во встречах с директорами высших школ и институтов ЮУрГУ, посетить мастер-классы по актуальным проблемам науки, побывать на экскурсиях по лабораториям, научно-образовательным центрам, международным лабораториям.

Первую неделю сессии открыл Институт спорта туризма и сервиса: здесь 23 июня начали работу подготовительные курсы по рисунку в рамках направления «Технология художественной обработки материалов». 29 июня в ИСТиС прошел день педагогического образования и физической культуры – программа включала встречу с директором института Вадимом Эрлихом, презентации выпускающих кафедр направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Физическая культура», а также экскурсию в научно-исследовательский центр спортивной науки и спорткомплекс ИСТиС. В этот же день абитуриенты и их родители посетили занятие из цикла подготовительных курсов по рисунку, которое провела доцент кафедры технологии художественной обработки материалов Ольга Пятаева.

– Мне кажется, что возможность пообщаться с будущими преподавателями, побывать в университете – это прекрасно, это очень воодушевляет, усиливает интерес абитуриентов, вселяет в них уверенность в том, что специальность выбрана правильно, – говорит будущая студентка ИСТиС Виктория Валеева.

Второго июля в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета в рамках форсайт-сессии состоялся «Час ректора» – традиционная встреча с ректором университета Александром Шестаковым. На ней присутствовали более полутора сотен будущих первокурсников и их родителей.

Руководитель крупнейшего вуза на Южном Урале рассказал присутствующим о преимуществах поступления в ЮУрГУ и поделился планами на будущее.

– Семь лет назад ЮУрГУ получил статус Национального исследовательского университета, а два года назад вошёл в престижный Проект 5-100 по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров – в него включен всего двадцать один вуз нашей страны. На сегодняшний день здесь работает большой штат российских высококвалифицированных специалистов, пятьдесят зарубежных профессоров. Функционируют более тридцати художественных коллективов и спортивных секций для всестороннего развития студентов. И это лишь малая часть того, чем славится наш вуз, – подчеркнул ректор ЮУрГУ.

Также Александр Леонидович рассказал о высоком качестве образования, которое может дать своим подопечным университет, и о престижности обучения в ЮУрГУ.

– В этом плане университет является одним из ведущих в России, – отметил профессор Шестаков.

Большая часть встречи была посвящена презентации факультета военного обучения. В настоящее время он осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса для танковых войск, войск связи, ракетных войск и артиллерии, а начиная с этого учебного года откроется новая специальность.

Еще один участник встречи, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Губарев, рассказал гостям о схеме поступления в университет, назвал основные даты зачисления и ответил на все вопросы желающих.

Напоминаем, что мероприятия форсайт-сессии продлятся до 29 июля. Более подробно с графиком их проведения можно ознакомиться по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/forsayt_sessiya_2017_0.pdf. Сбор абитуриентов и родителей для участия в мероприятиях на первом этаже второго корпуса (пр. Ленина, 85) у консультационного пункта.

Прочитано 2967 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Вторник, 04 июля 2017 16:12

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *