Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лучшие программы в стране

Пятница, 31 марта 2017 00:00   Редактор сайта

Всероссийский журнал «Аккредитация в образовании» оценил основные образовательные программы вуза на высшем уровне. Экспертами рейтинга стали представители академического сообщества российских вузов.

По итогам экспертного голосования всероссийского проекта «Лучшие программы инновационной России – 2017» в число лучших в Российской Федерации вошли 23 основные образовательные программы Южно-Уральского государственного университета, среди них «Механика и математическое моделирование», «Программная инженерия», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

Как сообщается на сайте журнала, в этом году объективность выбора подтверждена достижениями вузов, которые впервые были представлены и проанализированы по каждой образовательной программе.

Цель проекта – выделить из множества программ те, которые позволяют осуществлять элитную подготовку специалистов, чья квалификация может быть широко признана за рубежом, поднимая престиж российского образования.

На сегодняшний день в любой стране именно образовательные программы – один из главных показателей того, насколько современным и качественным является высшее образование.

Прочитано 4013 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *