Версия для печати

Гордимся Россией!

Четверг, 20 июня 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН, Надежда ЮШИНА
Гордимся Россией! Фото Надежды ЮШИНОЙ
Гордимся Россией! Фото Надежды ЮШИНОЙ
Гордимся Россией! Фото Надежды ЮШИНОЙ

День России жители Центрального района отметили на Кировке. Лучшие творческие коллективы, в том числе этнические, исполнили патриотические, народные и современные песни.

Перед началом концерта на сцене торжественно вручили благодарности за активную работу членам территориальной Молодёжной избирательной комиссии Центрального района Евгению Гордиенко, Денису Зольникову и Владу Батуеву.

Особую благодарность заслужила народная дружина «Хутор», которая помогает следить за порядком на культурно-массовых мероприятиях.

Несколько часов и юные, и опытные артисты пели о любви к своей стране, природе, семье. Зрители постарше, удобно расположившись на заранее подготовленных скамейках, подпевали знакомым мотивам, а подходившие на звуки музыки горожане, многие из которых были с детьми, подтанцовывали и старались запечатлеть особенно понравившиеся выступления на видео.

Российская Федерация – молодое государство, но на самом деле у нашей страны многовековая история. И нам есть чем гордиться! Российский народ всегда щедро делился колоссальными достижениями в сфере науки, техники, искусства. Во всём мире читают и почитают наших писателей и поэтов – Пушкина, Тургенева, Достоевского, Льва Толстого, восхищаются нашей оперой и балетом, пользуются изобретениями наших учёных. Вот лишь два примера: Александр Степанович Попов подарил миру радиосвязь, а плеяда конструкторов во главе с Сергеем Павловичем Королёвым – полёты в космос.

Мы гордимся, что на русском языке созданы величайшие художественные произведения, фундаментальные научные труды, оставлены потомкам описания судьбоносных исторических событий. Берегите родной язык!

Чем привлекает Россия другие народы? Тем, что стояла, стоит и будет стоять за справедливость. В чём секрет наших побед? В том, что мы стоим за правое дело – за справедливость и мир во всём мире. Но чтобы эту миссию выполнять, России нужны сильные экономика, армия, передовые наука, образование, медицина, культура. Сила страны – в каждом её гражданине.

Прочитано 3624 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:15