Среда, 20 Октября 2021

А ходите ли вы в библиотеку?

Четверг, 17 июня 2021 00:00   Яна СУТОРМИНА, СГ-211

Библиотеки России отмечают свой праздник 27 мая – именно в этот день в 1795 году была основана Императорская публичная, ныне Российская национальная библиотека.

По случаю памятной даты мы решили выяснить, ходят ли в библиотеку студенты эпохи интернета и гаджетов? Как оказалось – да. Большинство опрошенных нами студентов пользуются услугами библиотек, и не только для получения книг на время, но и для подготовки к научно-исследовательским работам.

Вот что говорят студенты.

«Я регулярно посещаю библиотеку. Считаю, что там легче сконцентрироваться на учебе, ничто не отвлекает».

«В библиотеке есть возможность воспользоваться компьютерами и интернетом ЮУрГУ, материалами сайтов, куда с домашнего компьютера не зайдешь, – и подготовить материалы для научных работ».

«Библиотеку в ЮУрГУ я нечасто посещаю. У меня рядом с домом находится очень классная библиотека. Обычно беру там какие-нибудь детективы, научную фантастику».

«Я хожу в библиотеку. Там удобно пользоваться компьютером, царит рабочая атмосфера, которая помогает сконцентрироваться на заданиях. Книги нужны для учебы, порой преподаватели рекомендуют литературу, которая есть именно у нас в библиотеке, а в интернете ее сложно найти».

«Не хожу в библиотеку, покупаю книги онлайн в магазинах. Но для кого-то ходить готовиться в библиотеку бывает полезно».

Прочитано 765 раз Рубрика: [ Popular ]